স্বীকৃতি বিশ্বাস,যশোরঃ

জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের ৪৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে যশোর জেলা মহিলা দলের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়।

আজ শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) যশোর জেলা বিএনপি কার্যালয়ের সামনে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

যশোর জেলা জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি রাশিয়া রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক জননেতা অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।
বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক নার্গিস বেগম, আহ্বায়ক যশোর জেলা বিএনপি ও সদস্য সচিব অ্যাড.সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু।

সদর উপজেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহ-সভানেতী সেলিনা পারভিন শেলী পরিচালনায় এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন,জেলা যুবদলের সভাপতি এম তমাল আহমেদ,জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা আমির ফয়সাল,জেলা ছাত্রদলের সভাপতি রাজিদুর রহমান সাগর,জেলা মহিলা দলের সাংগঠনিক সম্পাদিকা নাহিদা আক্তার,সহ-সাংগঠনিক সম্পাদিকা আনোয়ারা পারভিন আনু,নগর মহিলা দলের সভানেত্রী শামসুন্নাহার পান্না,সাধারণ সম্পাদিকা সাবিহা সুলতানা।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বলেন, আজ যখন মহিলা দল তার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করছে,তখন দেশের মহিলারা কি অবস্থার মধ্য দিয়ে দিনাতিপাত করছে সেটি প্রতিদিনের হালচাল বলে দেয়। আজ তারা ঘরে বাইরে সবখানে নির্যাতিত নিপীড়িত। ঘর থেকে কোন যুবতী নারী বের হলে নিরাপদে ঘরে ফিরতে পারে না। একদিকে তারা কর্মস্থলে সীমানহীন বৈষম্যের শিকার। অন্যদিকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেও মেয়েরা নিরাপদ নয়। ছাত্রলীগ নামধারী সন্ত্রাসীদের দাপটে আজ তারা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অসহায়। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের হল গুলোতেও তাদের ডেকে নিয়ে নির্যাতন করা হয়। অথচ শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়া মহিলাদের সর্বমহলে নিরাপত্তা নিশ্চিত করেছিলেন। তাদের নিশ্চিত ও নিরাপদ কর্ম সংস্থানের ব্যবস্থা করেছিলেন। তাদের জন্য খাদ্য বিনিময়ের শিক্ষা কর্মসূচি চালু করেছিলেন।

তিনি বলেন আজ থেকে ১৫ বছর পুর্বে বেগম খালেদা জিয়া বলেছিলেন, দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও। সেদিন বেগম খালেদা জিয়া কি বলতে চেয়েছিলেন,সেটি অনেকে বুঝতে না পারলেও আজ সকলেই বুঝেছেন। তারেক রহমানের নেতৃত্বে জনগণের ভোটাধিকার,আইনের শাসন,মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে যে এক দফার আন্দোলন চলছে। গণঅত্থানের মাধ্যমে এই অবৈধ সরকারের পতন নিশ্চিত করে জনতার সরকার প্রতিষ্ঠা করবো ইনশা আল্লাহ।

আলোচনা সভা শেষে প্রধান অতিথির নেতৃত্ব জেলা বিএনপি কার্যালয় থেকে র‌্যালী বের হয়। র‌্যালীটি নোভা হাসপাতালের সামনে দিয়ে,ভোলা ট্যাংক রোড,রেল রোড,সোনালী ব্যাংকের সামনে হয়ে দলীয় কার্যালয়ে এসে শেষ হয়। র‌্যালীতে উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির য্গ্মু-আহ্বায়ক দেলোয়ার হোসেন খোকন,সদস্য গোলাম রেজা দুলু,মিজানুর রহমান খান, একে শরফুদ্দৌলা ছোটলু,অ্যাড.হাজী আনিছুর রহমান মুকুল,মুনির আহমেদ সিদ্দিকী বাচ্চু প্রমুখ।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version