ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে পুরোদমে ঢাকা ছাড়তে শুরু করেছে মানুষ। সপ্তাহের শেষ কর্মদিবস বৃহস্পতিবার সকাল থেকে রাজধানীর গাবতলী বাস টার্মিনালে ঈদযাত্রীদের উপচেপড়া ভিড় চোখে পড়েছে। স্বজনদের সঙ্গে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করতে নাড়ির টানে বাড়ি ফেরা মানুষের ঢল নেমেছে অন্য বাস টার্মিনালগুলোতেও।

গত তিনদিন থেকে দূরপাল্লার বাসের টিকিট বিক্রি বেড়ে গেছে। অধিকাংশ মানুষ ঈদের দু-একদিন আগের টিকিট নিচ্ছেন। বৃহস্পতিবারের প্রায় সব টিকিট বিক্রি হয়ে গেছে। এ রুটে প্রতিদিন তাদের কোম্পানির ১০ থেকে ১২টি গাড়ি চলাচল করে।

ঈদযাত্রায় ঘরমুখো মানুষ বাড়তি টাকা খরচ করে হলেও পরিবার-পরিজন নিয়ে গ্রামে ফিরতে চায়। এই সুযোগে বিভিন্ন কোম্পানির বাস কাউন্টারগুলোতে অতিরিক্ত দামে টিকিট বিক্রি হচ্ছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দাদের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে গাবতলী বাস টার্মিনালে। তবে সরকারি-বেসরকারি অনেক অফিস-প্রতিষ্ঠান এখনো ছুটি না হওয়ায় চাকরিজীবীদের অনেকে বাড়ি যাবেন শুক্র বা শনিবার। যাদের এরইমধ্যে ছুটি মিলেছে তারা পরিবার নিয়ে নাড়ির টানে ছুটছেন বাড়ির পথে।

গাবতলীতে দেখা গেছে, সকাল থেকে মানিকগঞ্জ, পাটুরিয়া ফেরিঘাটে চলাচল করা বাসগুলোতে যাত্রীচাপ। গন্তব্যে পৌঁছাতে মানুষ হুমড়ি খেয়ে বাসে উঠছেন।

দ্যা মেইল বিডি/খবর সবসময়

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version