জামালপুর প্রতিনিধি: বীর মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক সংসদ সদস্য এবং সাবেক স্বাস্থ্য উপমন্ত্রী সিরাজুল হককে জামালপুর জেলা পরিষদের নতুন প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এই নিয়োগের তথ্য আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়। প্রজ্ঞাপন জারির পর থেকেই জামালপুর জেলাজুড়ে রাজনৈতিক মহল ও সাধারণ মানুষের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা বিরাজ করছে।
স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের জারি করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, জামালপুর জেলার সার্বিক উন্নয়ন কর্মকাণ্ড ত্বরান্বিত করতে এবং জেলা পরিষদের প্রশাসনিক কার্যক্রম গতিশীল রাখার লক্ষ্যে এ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
সিরাজুল হক জামালপুরের একজন বর্ষীয়ান ও হেভিওয়েট রাজনীতিক। তার রয়েছে বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক অভিজ্ঞতা। তিনি ১৯৯১ সাল থেকে ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত তৎকালীন বিএনপি সরকারের আমলে স্বাস্থ্য উপমন্ত্রী হিসেবে অত্যন্ত নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন। ওই সময়ে তিনি জামালপুর সদর-৫ আসনের সংসদ সদস্য হিসেবে মহান জাতীয় সংসদে জনগণের প্রতিনিধিত্ব করেন।
রাজনৈতিক পরিচয়ের বাইরেও তিনি একজন রণাঙ্গনের গর্বিত বীর মুক্তিযোদ্ধা। মুক্তিযুদ্ধ পরবর্তী সময়ে তিনি একাধিকবার জামালপুর জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার হিসেবে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের নেতৃত্ব দিয়েছেন। বর্তমানে এই প্রবীণ নেতা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) জাতীয় নির্বাহী কমিটির একজন সম্মানিত সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক ক্যারিয়ারের অধিকারী সিরাজুল হককে জেলা পরিষদের মতো গুরুত্বপূর্ণ পদে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়ায় জামালপুরের সর্বস্তরের মানুষ তাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। জেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন।
স্থানীয়দের প্রত্যাশা, একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং অভিজ্ঞ সাবেক মন্ত্রী হিসেবে সিরাজুল হকের সুযোগ্য নেতৃত্বে জামালপুর জেলা পরিষদের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে নতুন মাত্রা যোগ হবে এবং জেলার সার্বিক অগ্রগতি আরও বেগবান হবে।
