দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

শার্শা প্রতিনিধিঃ

যশোরের বাগআঁচড়ায় বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ করেছে ন্যাশনাল ক্রেডিট অ্যান্ড কমার্স (এনসিসি) ব্যাংক পিএলসি। ৩রা আগষ্ট রবিবার সকালে এনসিসি ব্যাংক পিএলসি বাগআঁচড়া শাখার উদ্যোগে ৩২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত ‘এনসিসি নিসর্গ’ শীর্ষক বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে যশোরের বাগআঁচড়ায় ড. মশিউর রহমান মহিলা কলেজ প্রাঙ্গণে এক বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

ব্যাংকের সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে সারাদেশে ৪০টি নির্বাচিত শাখার মাধ্যমে ৪০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এই কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় বাগআঁচড়ায় আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে কলেজ প্রাঙ্গণে ৩২টি ফলজ, বনজ,ও ঔষধী গাছের চারা রোপণ করা হয়। পাশাপাশি বিদ্যালয়ের ১০০ জন শিক্ষার্থীর মাঝে ১০০টি বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা বিতরণ করা হয়। এনসিসি ব্যাংক পিএলসি, বাগআঁচড়া শাখার ব্যবস্থাপক মো. ইয়ানুর রহমান এর সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন এনসিসি ব্যাংকের সাউথ রিজিয়নের প্রধান জনাব প্রবীর কুমার সাহা, ভাইস প্রেসিডেন্ট।

এসময় তিনি বলেন, “এনসিসি ব্যাংক তার বাণিজ্যিক কার্যক্রমের পাশাপাশি এই দেশ ও সমাজের প্রতি একটি গভীর দায়বদ্ধতা অনুভব করে। ‘নিসর্গ’ আমাদের সেই অনুভূতিরই বহিঃপ্রকাশ। আজ আমরা শুধু ৩২টি চারা রোপণ করছি না, আমরা এই কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মনে একটি সবুজ স্বপ্ন রোপণ করছি। এই গাছগুলো বড় হয়ে তাদের ছায়া দেবে, ফল দেবে, নির্মল বাতাস দেবে।

কিন্তু তার চেয়েও বড় কথা, এই গাছগুলোর সঙ্গে বড় হতে হতে এই শিশুরা প্রকৃতির প্রতি আরও বেশি সংবেদনশীল ও দায়িত্বশীল হয়ে উঠবে।” এসময় উপস্থিত ছিলেন, কলেজের অধ্যক্ষ মো: ইমান আলী, এনসিসি ব্যাংক বাগআঁচড়া শাখার অন্যান্য কর্মকতাবৃন্দ, কলেজের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ ও শিক্ষার্থীরা।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version