ইবি প্রতিনিধি:
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে শোকর্যালি ও শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়(ইবি) শাখা ছাত্রদল।
শুক্রবার(৩০ মে) বেলা ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবন চত্বর থেকে শোক র্যালি শুরু করে। র্যালিটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহীদ জিয়াউর রহমান কর্তৃক স্থাপিত ভিত্তিপ্রস্তর চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করে সংগঠনটি।
এসময় উপস্থিত ছিলেন শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক শাহেদ আহম্মেদ, সদস্য সচিব মাসুদ রুমী মিথুন, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক আনোয়ার পারভেজ, যুগ্ম আহবায়ক আবু দাউদ, আনারুল ইসলাম, আহসান হাবিব, সদস্য সাব্বির হোসাইন, রাফিজ আহমেদ, নুর উদ্দিন, উল্লাস মাহমুদ, রাকিব হোসেন সাক্ষর, রনি, তৌহিদুল ইসলাম, ইব্রাহিম, আলামিন, রিয়াজ, রায়হান, মেহেদী, সাবিক, ওয়াশিকুর, জনি, উৎস, অনিক, বাপ্পী প্রমুখ।
শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ শেষে ইবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক শাহেদ আহম্মেদ বলেন, ‘মহান স্বাধীনতার ঘোষক বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা, আধুনিক বাংলাদেশের স্থপতি, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ৪৪ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে ইবি ছাত্রদল শোক র্যালি ও শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করেছি। ইবিতে শহীদ জিয়াউর রহমান হল ও খালেদা জিয়া হল বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের সময়ে খুবই অবহেলিত ও খারাপ অবস্থায় ছিল। এখনো জরাজীর্ণ অবস্থায় আছে। আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন যদিও এদিকে নজর দিয়েছে এখনো কার্যকর কোনো পদক্ষেপ শুরু হয়নি। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় তার লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য নিয়ে আধুনিক শিক্ষা ও ইসলাম শিক্ষার সমন্বয় করে লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য পৌঁছাতে পারে এই আশা ব্যক্ত করছি।’
পরে শহীদ জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফিরাত ও শান্তি কামনায় জুমা বাদ কেন্দ্রীয় মসজিদে দোয়া-মোনাজাত অনুষ্ঠানে তারা অংশগ্রহণ করেন।