তিমির বনিক,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:

স্থানীয় কিছু মানুষের তাড়া খেয়ে একটি গন্ধগোকুল আত্মরক্ষার্থে এক বাড়ির বেড রোমে প্রবেশ করে। গন্ধগোকুলটি দেখে ভয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন বাড়িতে থাকা লোকজন। পরে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলস্থ বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী ফাউন্ডেশন কতৃপক্ষকে খবর দিলে ঘরের ভিতর থেকে গন্ধগোকুলটি উদ্ধার করে বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশন।
ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেল বেলা।

বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল জানান, তিনি খবর পেয়ে দ্রুত গিয়ে শ্রীমঙ্গল পৌর এলাকার ক্যাথলিক মিশন রোডের ঐ বাসার বেড রোমের খাট থেকে গন্ধগোকুলটি উদ্ধার করে নিয়ে আসেন। উদ্ধারের পর দেখা যায় গন্ধগোকুলটি কিছুটা আহত।

পরে তিনি এটিকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বনবিভাগ কর্তপক্ষের কাছে হস্তান্তর করেন। সজল দেব আরও বলেন, বনে প্রাণীদের খাবারের তীব্র সংকট দেখা দেওয়ায় বিভিন্ন সময় প্রাণীরা খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে বেরিয়ে আসছে। অনেক সময় কিছু অসচেতন মানুষের কবলে পড়ে এসব প্রাণী মারাও যাচ্ছে। আজকে উদ্ধার করা গন্ধগোকুলটিও মানুষের তাড়া খেয়ে আত্মরক্ষার্থে বাসায় ঢুকে পড়ে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version